Как исправить ошибку в дате жалобы, поданной в суд на постановление об административном правонарушении?

Вопрос №17614131 из г. Москва
опубликован 23.07.2020, 17:23
Подали жалобу в суд на постановление об АП, но ошиблись в дате жалобы (неправильно указали месяц - дата жалобы получилась ранее самого поставновления об АП). Жалоба еще у судьи. Как можно исправить дату жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно какую дату в жалобе Вы написали. Дата приема имеет значение. Эта дата фиксируется в документах суда и не зависит от той даты, которую поставили Вы.

23.07.2020, 17:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обратиться с заявлением к судье.

23.07.2020, 17:25

Добрый день Мария.

Можете подать уточнение к жалобе.

23.07.2020, 17:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как оформить это уточнение к жалобе? Есть форма заявления? И сдавать надо в экспедицию суда?

23.07.2020, 17:28

Формы нет. Пишите в свободной форме. Да, в канцелярию, либо по почте.

23.07.2020, 17:30

Вы писали: Не важно какую дату в жалобе Вы написали. Дата приема имеет значение. Эта дата фиксируется в документах суда и не зависит от той даты, которую поставили Вы.

Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!

Телефон, WHATSAPP 8-902-999-11-40, эл. почта professor.ka@yandex.ru

К сожалению, имеет. Одну жалобу с неправильной датой судья вернул. Получили определение к жалобе. В ней сослались именно на то, что дата жалобы ранее, чем само постановление и отказали.

23.07.2020, 17:32

Раиса Михайловна, например, в связи с технической ошибкой/опечаткой в жалобе на постановление об АП указана ошибочна дата "ххх" июня. Просим внести изменения и считать правильной дату "ххх" июля.

Так подойдет?

23.07.2020, 17:37

Да, но только не просите "внести изменения" ))). Просите считать верной дату ______ ввиду того что в тексте была допущена техническая опечатка.

23.07.2020, 17:56

Юридические услуги в Москва