Санкт-Петербург, 23.07.2020, 17:54

Возможна ли призывная служба для аспиранта, достигшего 27-летнего возраста?

Вопрос №17614189 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2020, 17:54
Я учусь в аспирантуре в университете, в этом году заканчиваю, в декабре 2021 года мне исполняется 27 лет, отсрочка от армии до 1 октября 2021 года, то есть меня в осенний призыв могут забрать в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону Российской Федерации к призыву на службу в армии подлежат молодые люди от 18 до 27 лет. т.е. до исполнения 27 лет, если бы формулировка была по 27 лет это означало бы включительно до 28 лет.

24.07.2020, 12:05
Оценка автора вопроса:
Т.е. кандидат наук должен быть включительно 27 лет?

Т.е. кандидат наук должен быть включительно 27 лет?

26.07.2020, 07:20

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О воинской обязанности и военной службе"

п. 2 Статьи 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;

27.07.2020, 14:41

Т.е. кандидат наук должен быть включительно 27 лет?

26.07.2020, 07:23