Возможна ли призывная служба для аспиранта, достигшего 27-летнего возраста?
Я учусь в аспирантуре в университете, в этом году заканчиваю, в декабре 2021 года мне исполняется 27 лет, отсрочка от армии до 1 октября 2021 года, то есть меня в осенний призыв могут забрать в армию?
По закону Российской Федерации к призыву на службу в армии подлежат молодые люди от 18 до 27 лет. т.е. до исполнения 27 лет, если бы формулировка была по 27 лет это означало бы включительно до 28 лет.
Т.е. кандидат наук должен быть включительно 27 лет?
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О воинской обязанности и военной службе"п. 2 Статьи 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;