Как зарегистрировать брак в колонии, если подачу заявления в центральный ЗАГС затруднена?
В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 статьи 26 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.
Таким образом, действующим законодательством РФ порядок подачи заявления о вступлении в брак по доверенности не предусматривает.