Как снять запрет на регистрационные действия после исполнительного производства по автокредиту?
Машина была взята в автокредит. Потом возбудили исполнительное производство. По сроку исковой давности процесс закрыли, но на регистрационные действия наложен запрет судом. Как снять запрет?
У ИП нет срока исковой давности. Имеется срок для предъявления исп. документа к взысканию, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Если ИП окончено по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то с даты окончания у взыскателя 3 года чтобы вновь приставу предъявить исп. документ. Срок исчисляется заново. Так, что ограничения снимаются только судом и с предоставлением доказательства того, что долг выплачен.
Федеральный закон об исполнительном производстве
У вас есть определение суда.