Нефтекамск, 23.04.2022, 08:03

Срок исковой давности по автокредиту истек. Как снять запрет на регистрационные действия этого авто, которое наложил суд.

Вопрос №19320335 из г. Уфа
опубликован 23.04.2022, 08:03
Срок исковой давности по автокредиту истек. Как снять запрет на регистрационные действия этого авто, которое наложил суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Линар, для снятия запрета необходимо обратиться с заявлением в суд вынесший определение об установлении запрета на регистрационные действия этого авто!

23.04.2022, 08:06

В связи с чем был наложен запрет на регдействие?

23.04.2022, 08:06

Линар, ваш вопрос не совсем понятен, либо вы предоставили недостаточно информации. Если суд вынес решение о наложении ареста, то следовательно есть решение суда и как следствие исполнительный лист. Если есть эти два документа, то срок исковой давности не имеет значение. Имеет значение срок предъявления исполнительного листа.

В любом случае снять запрет можно только в судебном порядке.

23.04.2022, 08:07

Здравствуйте!

Не совсем понятно, каким образом мог истечь срок давности если уже было обращение в суд?

На время судебного разбирательства срок давности не течет

Какое решение вынес суд?

23.04.2022, 08:09

Скорее всего ограничения на регистрационные действия выставил СПИ, ведущий исполнительное производство. Для точного ответа на ваш вопрос необходимо знать решение суда и исполнительное производство по автокредиту на собственника ТС.

23.04.2022, 08:21

Здравствуйте. Обжалуйте решение суда.

23.04.2022, 08:35

Суд выставил иск по автокредиту и наложил запрет на рег. действия.

23.04.2022, 08:09

Суды иски не выставляют

иски в суд подают кредиторы

После обращения в суд срок давности не течет. Иск подал банк или автосалон?

Решения по иску суд не принял?

23.04.2022, 08:15