Я планирую купить дом в деревне, но у владелицы из всех документов только договор на передачу жилья в ее собственность
Я планирую купить дом в деревне, но у владелицы из всех документов только договор на передачу жилья в ее собственность старого образца, нужно ли ей для продажи данной недвижимости оформлять другие документы, к примеру, кадастровый паспорт (если в ее договоре на собственность запрашиваемые для к. паспорта данные все указаны), или допустимо оформить договор купли-продажи так..., и что бы уже новый владелец с этими двумя договорами (купли-продажи, и ее старый договор на собственность) занимался оформлением всех нужных документов и справок уже на себя, как новый владелец...? заранее спасибо!
Светлана, договор о передаче в собственность граждан есть ничто иное, как договор приватизации и является надлежащим правоустанавливающим документом. А без кадастрового паспорта Вам не обойтись при любой форме договора.