Можно заложить помещение в банк, при взятие кредита, если в помещение есть, безвозмездное пользование?!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Запрета на залог помещений, обремененных по договору безвозмездного пользования, закон не устанавливает. Однако согласно кредитным стандартам банка такой запрет может быть установлен самим банком. Этот вопрос необходимо задать кредитному специалисту интересующего вас банка, предоставив информацию об этом обременении, которая содержится в договоре безвозмездного пользования. Важными условиями будут срочность и объем обременения.