Магазин не продал безалкогольное пиво 16-летней, но квас продали без проблем - куда жаловаться?

Мне 16 лет. Сегодня прошла в магазин купить безалкогольное пиво, что указано большими буквами на бутылке (Родители в курсе, разрешили). На что мне сказали: "безалкогольное пиво у нас считается алкогольным". На аргументы, что в нём меньше 0,5% алкоголя пожали плечами. Когда я принесла бутылку кваса и попросила прочитать состав, услышала " 1,2%" (Что, следовательно, и хотела услышать.) Спросила: квас мне продадите? Получила положительный ответ. Скажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться, или что можно с этим сделать?

Лучший ответ

Екатерина, можете жаловаться в прокуратуру.

Выражаю признательность за помощь.