Вопрос о прохождении ДНК-теста в судебном порядке для определения отцовства в сложившейся ситуации
Мой муж имеет ребенка от первого брака. Недавно выяснилось, что у ребенка вторая группа крови (у БЖ первая, у мужа - третья). С большой долей вероятности, он не отец. Пытались через суд сделать тест ДНК - сказали, что нужно согласие матери ребенка. Мать согласие, естественно, не дает. Можно ли сделать тест в судебном порядке? Если да, то что для этого необходимо? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Можно. Придется обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. В рамках производства по данному гражданскому делу должна быть проведена генетическая экспертиза для ответа на вопрос, является ли Ваш муж биологическим отцом ребенка ответчицы, или не является.