Как вернуть права и избежать штрафа после лишения за нарушение ПДД?
Был лишен прав от 07.11.2017 г. и штраф 30000 р. Права не сдал, штраф не платил, в базе фссп нету, в гаи есть. Что делать? Можно не платить и получить права.?
Лучший ответ
Сдать ВУ и ждать окончания срока лишения. В дальнейшем, когда срок лишения закончится, и ГИБДД откажет в возвращении ВУ из за того, что штраф не заплачен, придётся оспаривать отказ в суд.
Вообще, если штраф в течение 2 лет после вступления в силу не был оплачен, а через ФССП он не взыскивался - то он сгорает, но вы же понимаете, в каком режиме мы живём и ГИБДД это может быть абсолютно без разницы. Но сдавать заново на права придётся в любом случае.
Так что делать пошагово?