Авто заложено в кредит, признались банкротом и требуют отдать вместо долга - что делать?
Авто находилось в кредите, нечем было платить, по незнанке обратились в службу по банкротству, человека признали банкротом (физ лицо) авто как уже год назад было сдано на запчасти,, сейчас требуют отдать авто в качестве компенсации вместо денег служба по банкротству, что делать, грозит ли уголовка, или можно подать в угон?
Лучший ответ
Залоговое авто должно быть продано на торгах. Если его нет должника могут привлечь к уголовной ответственности. Арбитражный управляющий должен оспорить сделку.
Когда планируете банкротство физического лица, привлекайте нормальных юристов по банкротству, а не понятную службу по банкротству. Тогда не будет таких проблем как сейчас.
Что за служба по банкротству юристы и почему требуют.
Ваш ответ мне непонятен.