Как объявить себя банкротом при отсутствии средств для погашения кредитов на сумму 1500000 и 720000+авто кредит, и шансы на успех
Брала кредиты как ИП на развитие бизнеса 1500000 и как физ. лицо 720000+авто кредит, тоже на физ. лицо 860 т. р., прогорела все, ничего не получилось. Платить нечем, что делать? Могу ли я объявить себя банкротом? В собственности ничего нет, только машина и та в кредите. Каковы шансы? Подскажите пожалуйста! ПОМОГИТЕ! Заранее спасибо!
Если нет имущества, на которое может быть обращено взыскание, то нет повода для переживаний. Забирать нечего.
А что касается банкротства - это процедура весьма длительная, и не позволяет ИП в одночасье забыть обо всех долгах. Поэтому мнение о том, что банкротство - легкий способ уйти от финансовых обязательств – весьма ошибочно. К тому же не забывайте, что размер расходов на проведение процедуры банкротства может в разы превысить сумму задолженности по финансовым обязательствам.