Хочу подать на аллименты и свое содержание.
Муж работает, есть аллименты, но я только родила и он не помогает, хотя живет с нами и гуляет на лево и направо. Как я могу через почту подать исковое заявление.
Так Вы сами и ответили на свой вопрос. Вот через почту и подавайте. Сначала экземпляр иска с приложением отправляете мужу, а второй экземпляр - в суд (к этому экземпляру приложите почтовую квитанцию от первого экземпляра).
На свое содержание, только если Вы были в браке, а с алиментами надо определятся, все зависит от того работает ли отец ребенка официально, если у него еще иждивенцы.