Южно-Курильск, 24.07.2020, 05:14

Суд принял положительное решение по первоначальному иску, встречный иск оставлен без рассмотрения

Вопрос №17615359 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.07.2020, 05:14
Встречный иск суд забрал. Судебное заседание окончено. По первоночальному иску принято положительное решение. По встречному иску не чего не говорилось вообще. Принято оно к исполнению или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно встречный иск заявляется в начале заседания и суд сразу, выяснив отношения сторон процесса по данному вопросу, принимает Определение о приеме либо отказе в приеме встречного иска и оглашает это...

24.07.2020, 05:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Суд общей юрисдикции оглашает решение о принятии встречного иска к рассмотрению в первом (не предварительном) судебном заседании.

24.07.2020, 17:01
Оценка автора вопроса:
ГРОМАДНОЕ СПАСИБО.ВАШ ОТВЕТ ПОМОГ МНЕ УЗНАТЬ ЧТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ Я ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОПУСТИЛ.

А если это наш суд необычный... и он просто взял и нечего не сказал... только объявил что окончательное решение можно получить 29 это что правильно или надо обжаловать? Если да то каким образом. Спасибо.

24.07.2020, 06:28

Все верно, если была объявлена резулитивная часть.

24.07.2020, 06:29

Если вы не согласны с решением суда, вы вправе подать апелляционную жалобу.

24.07.2020, 06:29

Потребуйте протокол заседания - если там не указано, что вы заявляли встречный иск, то пишите "разногласия на протокол", если же указано, что вы заявляли встречный иск, то - это одно из оснований отмены решения... одним словом, нужно профессионально изучать материалы дела...

24.07.2020, 06:36

Встречный иск был подан в самом начале процесса... и суд именно тогда ни чего не сказал по этому поводу принял он его к производству или нет.

24.07.2020, 06:39

Читайте мои ответы - там все сказано...

24.07.2020, 06:41

А предварительного заседания не было. Оно что должно было быть?

24.07.2020, 18:39

Не всегда проводится предварительное заседание.

24.07.2020, 19:06