Екатеринбург, 24.07.2020, 07:48

Как я магу вернут сваи денги? Патратила 7000 рубль. За комиссию мошенников. Прашу памагите вернут маи денги.

Вопрос №17615552 из г. Екатеринбург
опубликован 24.07.2020, 07:48
Как я магу вернут сваи денги? Патратила 7000 рубль. За комиссию мошенников. Прашу памагите вернут маи денги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы кому и за что отправили.

24.07.2020, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте! По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП. По нему будете отслеживать статус дела. Когда преступников найдут, сможете подать иск о взыскании причиненных убытков. Согласно ст.15 ГК РФ

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

24.07.2020, 07:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если имеются факты о мошенничестве, можете обратиться в орган полиции. Ст. 159 УК РФ, о проведении проверки. Все остальные вопросы решайте в гражданском порядке. Можете обратиться в личк у к юристу за оказанием помощи ст.779 ГК РФ.

24.07.2020, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Такие вопросы задают до оплаты, а не после оплаты, можете в полицию обратиться с заявлением по ст.159 УК РФ,что мол обманули, гады такие...

24.07.2020, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Tunka!

Если Вы считаете, что в отношении Вас совершены мошеннические действия, то, на основании ст.141 УПК РФ Вы должны обратиться в полицию с заявление о преступлении.

Возврат средств возможен только после поиска и изобличения преступников и в соответствии со ст.115. Наложение ареста на имущество УПК РФ

1. Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества, указанного в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора возбуждает перед судом ходатайство о наложении ареста на имущество подозреваемого, обвиняемого или лиц, несущих по закону материальную ответственность за их действия. Суд рассматривает ходатайство в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса. При решении вопроса о наложении ареста на имущество суд должен указать на конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых он принял такое решение, а также установить ограничения, связанные с владением, пользованием, распоряжением арестованным имуществом.

24.07.2020, 07:57

В полицию надо обращаться с заявлением, ст.141, 144 УПК РФ.ст.159 УК РФ. Налицо все признаки мошенничества. Если найдут виновных сможете взыскать материальный ущерб. Для составления документов обратитесь в личку к любому юристу.

24.07.2020, 08:05

Мне пришло собшение што выграла 4000 евро. Штобы получит далжна я за комиссию платит. Платила 2 раза но не перевели на мой шот денги.

24.07.2020, 07:52

По такоцй схеме мошенники работают, обратитесь в орган полиции с заявлением.

24.07.2020, 07:53

Это мошенническая схема, обратитесь в полицию.

24.07.2020, 07:54

Я то думал, что на такой дремучий развод уже никто не ведется, ан нет, ну в полицию с заявлением, толку правда мало, но зато бесплатно.

24.07.2020, 07:55

Это стандартная мошенническая схема (ст.159 УК РФ) под разными предлогами попросить перевести деньги и пропасть совсем. Не нужно было платить. Теперь остается подавать заявление о преступлении в полицию (ст.141, 145 УПК РФ).

24.07.2020, 08:00

Вспомните в что Вы играли? Какая комиссия? Это мошенники и разводят Вас по полной программе. Никому ничего не переводите, никаких номеров карт, своих данных не указывайте.

Если нужны деньги - возьмите кредит в банке.

24.07.2020, 08:33

Вы просто гениальный ответ выбрали. Поздравляю.

24.07.2020, 08:40

Вы еще раз переведите, вы же два раза платили и ничего не получили, неужели вам не ясно, что это мошенники-вымогатели.

Быстрее пишите заявление и идите в полицию. Ст. 159 УК РФ.

24.07.2020, 09:20