Проблемы с валютным переводом в Прагу - две неудачные попытки и отказ банка в возврате комиссии

Прошу прояснить ситуацию, 27 мая этого года мной был осуществлен валютный перевод в Прагу за обучение, банком взята комиссия в размере 109 евро, деньги до получателя не дошли, вернулись. Банк о возврате не уведомил, 15 июля делаю повторный перевод, комиссия уже составляет 112 евро, реквизиты не менялись, деньги опять не дошли до Получателя, 31 июля узнав о возврате денег, снимаю наличные и делаю перевод в другом банке по тем же реквизитам и 5 августа получаю ответ от Получателя, что деньги зачислены на счет. После написания претензии в первый банк о возврате комиссии за не исполненные обязательства, банк отказал вернуть комиссию ссылаясь что счет получателя закрыт. Абсурдная ситуация. Хочу вернуть комиссию.
Лучший ответ

В судебном порядке только получится вернуть.

Спасибо за ответ!

Вера Анатольевна, для ответа на впорос необходимо подробно изучить документы из Банка

Спасибо за ответ!

Обращайтесь по тел. 2970922, поможем.