Как обжаловать протокол за отсутствие тахографа в случае неясности права по конституции 51?
Выписали протокол за отсутствие тахографа физическому лицу права по конституции 51 не были разьеснены является ли это нарушением сотрудника полиции и возможно ли обжаловать протокол я ехал с грузом, но по ттн груз не на меня.
Здравствуйте.
Права разъясняются не по Конституции в данном случае, а по ст.25.1 КоАП РФ. Если Вы подписывали протокол, то расписались и за это - читайте протокол.
Обжаловать можно только постановление о привлечении к ответственности, протокол не обжалуется. Либо возражаете при рассмотрении дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можно обжаловать постановление об административном правонарушении.
Максим, не разъяснение ст. 51 Конституции РФ, является существенным нарушением и может служить основанием для отмены постановления.