На что обращать внимание, если физическому лицу выписали протокол за отсутствие тахографа при перевозке груза на частном самосвале.

Я физическое лицо. Перегонял частный самосвал, попутно загрузился грузом, на груз имелись документы, меня остановили и выписали протокол изо отсутствия тахогрофа. Это законно?

Лучший ответ

Да, законно, если на автомобиле должен быть тахограф.

Тахограф необходимо было установить. Закон о тахографе на грузовых автомобилях опирается на Приказ Министерства транспорта № 273 от 21 августа 2013 г. «Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами»