LSN Messenger
Саратов, 24.07.2020, 09:12

Как передать свой земельный участок, закрыв КФХ и не являясь его членом?

Вопрос №17615773 из г. Саратов
опубликован 24.07.2020, 09:12
Хочу закрыть кфх и передать другому лицу не являющему члленом кфх. Как это сделать? Могу ли я протоколом собрания принять его в члены кфх а потом наделить зем. участком - передать свой участок в общедолевой собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем закрывать?

Вы принимаете его в члены КФХ, а сами впоследствии выходите и все.

Так как участки которые внесены в КФХ не возвращаются, а остаются в нем, а вышедшему полагается компенсация.

24.07.2020, 09:24

Нужно ли будет тогда переименовывать кфх и менять расчетный счёт?

24.07.2020, 10:58

Нет, ничего не нужно делать. Сменить вас-как руководителя и все. Новый руководитель предоставит сведения в ИФНС и банк и продолжит деятельность.

24.07.2020, 11:00