Бывшая супруга не имеет права на Путинские пособия из-за отсутствия нотариального алиментного соглашения
Бывшая жена может обратиться в отдел судебных приставов и получить там справку судебного пристава-исполнителя о том, что по ее заявлению к вам не было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов.
Эту справку она может отнести в отдел соцзащиты.
Если она считает письменный отказ необоснованным, то она может подать административный иск в суд.
Уточните в отделе соцзащиты и у помощника нотариуса примут ли в соцзащите соглашение от сегодняшнего числа, в котором будет указано, что вы ранее платили с сентября 2019 г. алименты бывшей жене.
Здравствуйте, всё верно, расписка доказывает факт передачи денег и получение алиментов. Вам нужно подать заявление в суд об установлении юридического факта, третьим лицом привлечь соцзащиту и тогда получите пособие.
Здравствуйте Аслан. Расписка является документом, который будет подтверждать факт о получении денег родителем, на обеспечении кого находится ребенок. Присутствие нотариуса или свидетелей законом не предусмотрено, поэтому этот момент принимается каждым родителем самостоятельно. Нотариальное заверение может быть лишь дополнительным подтверждением обстоятельства, юридической силы она не прибавит. Можете обжаловать действие должностного лица в судебном порядке.