Вопрос о возможности возврата суммы денег, указанной в расписке без юридической силы, через суд
У меня имеется расписка о том, что я буду получать 50 % от деятельности ИП, которая как я знаю не имеет никакой юр. силы, но в этой же расписке указано, что я передал определенную сумму денег, а получатель суммы, указал в расписке что вернет деньги с формулировкой Обязуюсь вернуть средства до 16.06.2014 г Он поставил подпись в том что он получил эту сумму и подпись в конце расписки, так же стоит моя подпись о том что я эту сумму передал. Указаны ФИО и паспортные данные обеих сторон. Расписка составлена в печатном виде, но закреплена оригинальными подписями. Собственно вопрос: Смогу ли я через суд получить обратно эту сумму? И примет ли суд такой документ как доказательство?
Хороший шанс вернуть долг по указанной расписке. Письменным доказательством, подтверждающим наличие договора займа, расписка является. Также сможете взыскать проценты за пользование займом.