Пермь, 24.07.2020, 10:41

Можно ли снизить в суде проценты по кредиту, если вычитаются и алементы, и долг по алементам с пенсии.

Вопрос №17616070 из г. Пермь
опубликован 24.07.2020, 10:41
Можно ли снизить в суде проценты по кредиту, если вычитаются и алементы, и долг по алементам с пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получатель алиментов никому не обязан отчитываться куда он тратит деньги. Для снижения задолженности по алиментам изучаем ст. 114 СК РФ.

24.07.2020, 19:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Проценты по кредиту - это Ваша договоренность с банком.

Алименты к исполнению кредитного договора никакого отношения не имеют.

24.07.2020, 10:44

А уменьшить долг, если алименты вычитались, долг образовался с дополнительных доходов, при этом жили в браке какое то время.

24.07.2020, 10:49

Вот банку вообще все равно, вычитались у вас алименты или еще что. Банк Вам сумму кредита выдал? Выдал. Договор Вы подписали? Подписали. График платежей видели? Видели. Деньги потратили. Возвращать не хотите. Странный Вы.

24.07.2020, 10:51

Вы меня не поняли, уменьшить долг по алиментам.

24.07.2020, 12:11

Даже не пытайтесь.

Алименты неприкосновенны.

24.07.2020, 12:11

Здравствуйте! Это возможно.

24.07.2020, 12:12

Добрый день

Не понятно на каком основании вы собираетесь уменьшить долг по алиментам, и при чем тут ваши дети, неужели вы считаете, что алименты можно не платить, а дети как ни будь перекантуются.

24.07.2020, 12:13

Мы не понимаем друг друга, алименты платились, и платятся. Плюс долг вычитается, образовался с дополнительных доходов, доходы эти я тратил не только на себя, а и на семью,

24.07.2020, 12:21

Так и, что из этого следует.

24.07.2020, 12:24

Мне кажется, что получатель алиментов, тоже должна отвечать за свои действия, доказывать как тогда она содержала сына на какие средства,

24.07.2020, 12:47

Да потребуйте отчитаться, о направленности денежных средств выплачиваемых вами.

24.07.2020, 12:49

Такую информацию она будет обязана представить в органы опеки по их запросу. Пишите жалобу в органы опеки, чтобы они проверили проверку.

С уважением.

24.07.2020, 12:50