Наследование долгов - должны ли вы платить за кредит брата, который умер?
Мой брат взял кредит и через месяц умер, через 2 года к нам обратились коллекторы, скажите мы должны платить этот кредит? Говорят что мы Вляемся наследниками и обязаны.
Лучший ответ
Если вы действительно вступали в наследство, то да. Вопрос лишь в том какая там сумма долга и на какую сумму приняли наследство. В любом случае отправляйте их в суд.
Вы наследство после брата принимали?
Доброго дня! Обязательства по долгам умершего несут его наследники. Если вступили или будете вступать в наследство, тогда кредит погашать придется.
Если не принимали наследство после смерти брата, то не должны, это просто на испуг берут, кроме того кредиты как правило, застрахованы.