Могу ли я рассчитывать на какой-нибудь отпуск для сдачи сессий на заочном отделении?
Я закончил государственный ВУЗ, получил специальность "математик", сейчас работаю в коммерческом банке программистом, хочу получить второе высшее по специальности "Финансы и кредит" в коммерческом ВУЗе с гос. аккредитацией. Могу ли я рассчитывать на какой-нибудь отпуск для сдачи сессий на заочном отделении?
К сожалению, это невозможно. Согласно статье 177 Трудового кодекса Российской Федерации такие отпуска предоставляются только при получении образования соответствующего уровня впервые, а у Вас уже есть одно высшее образование.
С уважением,