Не пропадёт ли право на отсрочку, в связи со сменой вуза и специальности?

Вопрос №1898976 из г. Москва
опубликован 03.09.2012, 18:03

В этом году получил диплом бакалавра по специальности физика конденсированного состояния, поступил в магистратуру в другой вуз на специальность информатика и вычислительная техника. Не пропадёт ли право на отсрочку, в связи со сменой вуза и специальности? (Оба вузы государственные)

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, ограничений, связанных со сменой специальности, закон не содержит.

Главное, что у Вас нет диплома специалиста или диплома магистра и Вы поступили в магистратуру в год получения квалификации (степени) "бакалавр".

03.09.2012, 22:30

Здравствуйте!

Да,если будет иметь место отчисление- зачисление право на отсрочку Вами будет утеряно.Если отсрочка в связи с обучением в магистратуре была предоставлена.

16.09.2012, 12:07

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Если отсрочка по обучению в магистратуре предоставлена гражданину,то при отчислении и зачислении в другой ВУЗ право на отсрочку будет утеряно.

16.09.2012, 12:11

Право на отсрочку имеют граждане обучающиеся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Если своим правом на отсрочку Вы не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

16.09.2012, 15:46

Со сменой специальности понятно, а что касается смены вуза

04.09.2012, 21:11

Здравствуйте!

Да,смена ВУЗа не является основанием для потери права на отсрочку от призыва.

Право на отсрочку имеют граждане обучающиеся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

11.09.2012, 18:31

А если имеется следующий расклад, я сначала был зачислен в магистратуру одного ВУЗа, затем я поступил в другой, но там официальное зачисление будет только после 1 сентября. При этом в первом вузе сведение о том,что я был зачислен, вроде бы как, уже поданы военкомат, то есть, получается, действие отсрочки по магистратуре уже запущено. Если я отчислюсь из первого ВУЗа и зачислюсь во второй (не переводом) я потеряю право на отсрочку?

14.09.2012, 20:17

А будет ли влиять на решение призывной комиссии о предоставление мне отсрочки то, что я сначала был отчислен из одного ВУЗа, а потом зачислен в другой, при условии, что эти сведения есть в военкомате?

16.09.2012, 13:21