Муж осужден по двум статьям разными судами и хочет подать апелляцию в Конституционный суд. Как правильно это сделать?

Муж осужден по двум статьям статья 228 часть 1 статья 69 часть 5

Двумя разными судами. Городским и районным. Приговорён к 1 год + 6 месяцев по двум статьям.

Может ли он ДВА раза писать обжалование в конституционный суд? По двум статьям отдельно? Суды разные же были.. или как это должно быть? Подскажите пожалуйста. С уважением.

Лучший ответ

Здравствуйте. Можно обжаловать приговор.

Не полный ответ к сожалению.

Он может обжаловать каждый приговор.

С уважеинем.

Благодарю за грамотную консультацию!