Как получить отпуск, если у меня две дочери-инвалида детства и начальник не даёт разрешение?
У меня две дочери-инвалиды детства, сейчас им 31 и 27 лет. Воспитываю одна. Имеются ли у меня льготы на отпуск в летнее время? Начальник не отпускает в отпуск даже на неделю, хочу поехать с детьми на природу именно летом. Есть ли у меня законное основание брать отпуск 2 недели летом? Какая статья закона здесь применима?
Здравствуйте. Отпуск такой не предусмотрен.
Нет, к сожалению, льготы на отпуск для опекунов совершеннолетних не предусмотрены.
Но ведь они как были инвалидами, так и остались на всю жизнь. Розовую справку дали, там указано-БЕССРОЧНО. Получается-до 18 лет у родителей детей-инвалидов есть всяческие льготы (которые несомненно нужны и важны), а исполнилось 18 лет-все. А ребенок как был беспомощным, так и остался.. ОЧЕНЬ странные законы. Но может есть хоть какие - то льготы, а то совсем бесчеловечно получается?
Уважаемая Ирина Григорьевна!
Договаривайтесь с работодателем, предоставляйте подтверждающие документы. Человеческий фактор никто не отменял.
При наличии спора Вы вправе обратиться в суд.