Работодатель не отпускает сотрудника - возможна ли увольнение без отработки двух недель?
Хочу уволится без отраьотки 2 х недель но работадатель не отпускает. Также есть 2 недели отпуска хотела уйти в отпуск с последубщим увольнкнием работадатель так же не отпускает. Законно ли это.
Здравствуйте, Алена!
Вы имеете право на трудовой отпуск, в случае, если отработали 6 месяцев и по согласованию с работодателем. Увольнение ранее, чем через 2 недели также производиться по согласованию с работодателем. Если работодатель возражает, то можете уволиться только через 2 недели.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Всего Вам доброго!