Как оформить квартиру на жену, если муж является заёмщиком по ипотеке?
Берём квартиру в ипотеку. Муж заёмщик, я (жена) созаемщик. Можно ли оформить квартиру на меня в собственность? Муж уже возвращал налог на квартиру, а я нет.
МОжно оформить.
Можно и на него.
Возврат возможен в любом случае, на любого супруга, кто еще не пользовался..
Только заемщик может получить вычет.
Здравствуйте. Можно.
Здравствуйте Альбина!
Если квартира приобреталась вами в браке, то супруги на свое усмотрение распределяют налоговый вычет. В этом случае возможно написать заявление о распределении имущественного вычета в вашу пользу.
Удачи!