Как правильно назвать место, где жильцы оставляют автомобили на асфальтированной дороге вдоль дома?
Вопрос такой. Вдоль дома подъездная асфальтированная дорога шириной 5 метров, если жильцы дома оставляют свои авто на ней и иногда круглосуточно, как правильно называть это: стоянка или парковка. У нас спор возник по терминологии. Машины легковые мешают проезду типа ГАЗЕЛЬ и скорой помощи. Что делать в такой ситуации? Запретить общим собранием? Или как хотят водители так и останется?
Выносите на общее собрание и решайте как организовать парковки.
Я то вынес на обсуждение, но хай поднялся. У кого есть место, не хотят пускать других, Хозяин старого полуразрушенного гаража не хочет его убирать. Территория в кадастре.
И с этим определением у нас спор: " Вдоль дома подъездная асфальтированная дорога шириной 5 метров, если жильцы дома оставляют свои авто на ней и иногда круглосуточно, как правильно называть это: стоянка или парковка.?"
Второй день склоки.
То что на проезжей части стоят машины не делает ее ни парковкой, ни стоянкой, так-что она так и остается дорогой.
Дорога не проезжая часть, а придомовая, к подьездам, тупиковая.
Надо схему дорого смотреть: если это общественная дорога, то все вопросы оп ней решает местная администрация; если она принадлежит дому, то решает общее собрание.
С уважением.
Дорога не проезжая часть, а придомовая, к подьездам, тупиковая, в кадастре дома.