Я слышала, что раздел должен происходить в течении трех лет.
С мужем развелась три года назад. Раздела не было. Сейчас он настаивает на разделе нашего дома. Я слышала, что раздел должен происходить в течении трех лет. А потом наступает срок исковой давности. У меня вопрос Что это за срок такой. И что происходит потом?
Лучший ответ
По многим гражданским делам Вы можете обратиться только в пределах трех лет = это и есть срок исковой давности. Если он пропущен и вторая сторона заявила о его пропуске, судья имеет право отказать в исковых требованиях. Но в Вашем случае он не учитывается.