Вопрос нарушения приговора - когда показания потерпевшей в суде расходятся с данными на следствии
ВИКТОРИЯ аЛЕКСАНДРОВНА, СУД ОЦЕНИВАЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ И ВПРАВЕ ПРИЗНАТЬ ДОСТОВЕРНЫМИ ПОКАЗАНИЯ, ДАННЫЕ НА СЛЕДСТВИИ. сУД ОБЯЗАН УКАЗАТЬ В ПРИГОВОРЕ, ПОЧЕМУ ОН ПРИНИМАЕТ ОДНИ ПОКАЗАНИЯ И ОТВЕРГАЕТ ДРУГИЕ.
Формально - является. Однако для окончательных выводов необходимо читать приговор, протокол и иные материалы дела. Обратитесь к реальному адвокату за очной консультацией.
При наличии протворечий в показаниях потерпевшего суд имеет полное право огласить показания на следствии и положить их в основу приговора. обязательно мотивировать это.