Могут ли отказать в регистрации ребенка без паспорта при фиктивной регистрации?
У меня забрали паспорт по фиктивной регистрации, я родила ребенка и мне нужно в течении месяца его зарегистрировать в ЗАГСе, что бы выдали свидетельство о рождении. В мелиции мне выдали справку, что паспорт находится в материалах дела. Мне в ЗАГСе ребенка зарегистрируюсь или могут отказать т.к. у меня нет паспорта?
Без документа, удостоверяющего Вашу личность, ребенка не зарегистрируют.
А как-то потребовать паспорт вернуть или что-то ещё сделать можно на основании того, что я не могу зарегистрировать ребенка?
Добрый день! Вам должны выдать справку установленного образца при отсутствии паспорта, она временный документ, удостоверяющая личность. По ней можно будет попробовать подать заявление в органы ЗАГС о регистрации рождения.
Мне отказали в выдаче любых справок, удостоверении личности и сказали ждать решения из милиции. Если дело остановят то выдадут паспорт, а если будет суд, то ещё дождаться решения суда и тогда вернут паспорт. Следствие идёт уже 3 месяца и как я понимаю, будет ещё долго длится. Так как человека который поставил штамп не могут найти. Я мать одиночка и если не оформлю свидетельство о рождении, то не получу пособие! Меня пускают в проголодь с младенцем на руках. Очень агрессивно ко мне относятся дознаватель и начальник паспортного стола. Ничего не хотят решать.
Добрый час. Придется ждать решения.