Могу ли я забрать сына со службы без его согласия? Имеют ли власти право удерживать его насильно?
Если 18 летний сын учиться и он пошел на службу по контракту без моего согласия, могу ли я его забрать со службы так как служить он больше не хочет, полтора месяца службы прошло.
И имеют ли они право его держать там насильно?
Ваш сын не вещь чтобы его забирать, а армия не детский сад. Нежелание служить не является основанием для расторжения контракта.
До расторжения контракта и исключения его из списков личного состава части он является военнослужащим, а поэтому в случае его уклонения от прохождения военной службы путем самовольного оставления части сроком более 10 суток, в отношении последнего будет возбуждено уголовное дело по ст.337 УК РФ.