Г. Мариинск в ноябре 2008 г. в Приморский край Хасанского района пос.
Моего сына призвали на военную срочную службу с Кем. обл. г. Мариинск в ноябре 2008 г. в Приморский край Хасанского района пос. Барабаш он отслужил там 4,5 месяцев а теперь его и многих других солдат срочной службы ЗАСТАВЛЯЮТ подписать контракт на службу в республике Таджикистан. Мой сын не согласен ехать служить по контракту. Имеет ли прво воинская часть насильно заставлять подписывать контракт и прходить службу за пределами Российской Федерации.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга.
Нет не имеют. Заключение контракта должно быть произведено только по рапорту военнослужащего. Узнайте имя командира части и обращайтесь с жалобой в орагны военной прокуратуры. Если это Приморский край, можно в военную прокуратуру Дальневосточного военного округа г.Хабаровск.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.