Ярославль, 24.07.2020, 19:25

Проблемы с регистрацией - как переехавшие по программе Соотечественники могут столкнуться с требованиями УМВД

Вопрос №17617877 из г. Ярославль
опубликован 24.07.2020, 19:25
Ситуация такая, я с сыном в 2018 году переехала из Казахстана в Ярославль по программе "Соотечественники". Получили гражданство, получили подьемные. Спустя год родственница, у которой мы были прописаны заставила нас выписаться из ее квартиры. В течении 7 дней, вариантов регистрации в Ярославле я не нашла. Так как больше родни там нет. Меня с ребёнком прописала сноха в Костроме. Через пол года мне пришло письмо от УМВД по Ярославской области, чтобы я возместила все расходы (подьмные), так как я не проживаю на территории Ярославля. Суть то в том, что я там живу и работаю, ребенок ходит в садик в Ярославле. Как быть мне в таком случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направте в ФМС Ярославской области письмо с разяснения ситуации, возможно оплатите штраф за не проживание по месту регистрации. Необходимо провести регистрацию места жительства в Ярославле.

24.07.2020, 19:33

Скажите пожалуйста а размер штрафа

большой?

24.07.2020, 19:37

От 2000 до 3000 рублей. Зарегистрируйтесь как можно быстрее в Ярославле возможно не будете возмещать подемные срок нахождения в регионе вселения 3 года., потом можно переезжать в любой регион.

24.07.2020, 19:47