Пользователь 9111.ru
Киров, 24.07.2020, 19:42

Как бороться с травлей подростков из соседнего дома?

Вопрос №17617924 из г. Киров
опубликован 24.07.2020, 19:42
Как мне в этом случае реагировать на травлю подростков? Меня из соседнего дома подростки достают то дразнят, то обзывают, то оскорбляют, то смеются надо мной, то убегают смеясь надо мной, то просто убегают, то отбегают оборачиваются смотрят (иногда смеются) и снова отбегают, потом так же, то когда я иду убегают. Между собой они про меня всякие гадости говорят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат вправе обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних отдела полиции, в прокуратуру района, в школу, в которой учатся указанные вами подростки.

Если вы на свой телефон снимите видео или сделаете звукозапись, то это ускорит принятие мер.

Дети могут быть поставлены на профилактический учет полиции. Родители подростков могут быть привлечены к административной ответственности.

При наличии доказательств (звукозаписи, объяснениях свидетелей) Вы и адвокат вправе подать исковое заявление в суд о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда.

Расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчиков (родителей подростков).

24.07.2020, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ну я не такая богатая чтобы адвоката нанимать, в полицию я писала так их не кто не ищет и не наказывает, шуганула несколько раз их все бесполезно.

24.07.2020, 20:17

Вы вправе подать повторную жалобу начальнику УВД области.

24.07.2020, 20:38

А если эти дети меня ещё оговорят? Сейчас с детьми то опасно связываться, раньше в СССР подзатыльник дал и все ещё спасибо скажут что воспитывают, а сейчас "Шурыгины" наберутся.

24.07.2020, 22:58

При СССР таких как вы из психбольницы не выпускали пожизненно.

24.07.2020, 23:19