Как защитить свой дом при разводе с инвалидной женой?
Мой знакомый инвалид просил прояснить проблему. Он разводиться с женой, прожили 30 лет, взрослый сын. У мужа в собственности дом, подаренный отцом, жена никогда не была зарегестрирована в доме. Оба инвалиды 3 группы, пенсионеры. Дочь жены от первого брака пригрозила судом и сказала, что жена при разводе может претендовать на часть дома, потому что она долго в нем жила, закон на ее стороне. Как можно оттяпать собственность у мужа? Стоит ли волноваться по этому поводу? У жены была в собственности квартира, но дочь от первого брака ее продала аккурат перед разводом и надеется, что закон оставит мать на территории бывшего мужа пожизненно. Таким образом дочь получила деньги и от проблемы в виде пожилой матери избавилась. Вопрос, она правду говорит или врет?
Лучший ответ
Не стоит волноваться. Это не совместно нажитое имущество. Поэтому жена не сможет претендовать на это имущество. А дочь пусть помечтает...
Спасибо за грамотный ответ!