Лишили права за отказ выдать взятку - история человека, оставшегося без водительских прав
Гадать в данной ситуации невозможно. Нужно видеть постановление суда и что там написано, по каким основаниям Вас лишили и не пропустили ли Вы срок для обжалования.
Рассматривать дело в Вашем регионе не обязаны. Дело всегда рассматривается по месту совершения ДТП.
Да...обжаловать можете путем подачи жалобы на постановление о привлечении Вас к административной ответственности с ходатайством о восстановлении срока на подачу жалобы, или подать жалобу в порядке надзора, т.е. жалобу на вступившее в законную силу постановление. А вот будит ли толк, можно сказать, ознакомившись с материалами дела.