Воронеж, 24.07.2020, 21:01

Неконвенциональные методы - почему мусорная компания даёт 7 дней на до судебную претензию, а простым письмом?

Вопрос №17618123 из г. Воронеж
опубликован 24.07.2020, 21:01
Почему мусорная компания в до судебной претензии даёт на оплату 7 дней? Разве положено не месяц? 2.Почему рассылаются претензии простым письмом? Имеет ли такая до судебная претензия юридическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, имеет значение досудебная претензия, так как после ее получения ук подаст в суд на взыскание задолженности через суд.

24.07.2020, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А как они установят факт получения, если я за неё не расписывался. И почему даётся неделя, а не месяц?

24.07.2020, 22:19

Виктор Афанасьевич, достаточно будет приложить распечатку с сайта Почты России, что письмо доставлено. Это можно отследить по РПО. Сейчас уже почти никто не пользуется письмами с уведомлением.

24.07.2020, 22:21

Для взыскания задолженности за вывоз мусора соблюдение досудебного порядка обязательным не является. Только могут обратиться перед подачей иска за выдачей приказа;

24.07.2020, 22:22

Светлана Анатольевна, так РПО, это регистрированные почтовые отправления и они вручаются под роспись. А это простое письмо. Как его можно отследить?

24.07.2020, 22:39

Виктор Афанасьевич, я всегда отправляю ценным письмом с описью вложения. Без уведомления. И всегда отслеживаю их по идентификатору. Если "мусорная компания" имеет договор с Почтой России, ей выделяется интервал номеров, и они заранее знают, какой номер РПО присвоен тому или иному почтовому отправлению.

24.07.2020, 22:43