Пенсионный фонд не спасает от кредитов - сколько могут удержать из пенсии?
В ФССП в июле приняли решение удерживать с пенсионеров в счет погашения долга меньше, чем это позволяет закон. Так, по общему правилу, с любых доходов (кроме пособий и пенсий по потере кормильца) можно взыскать до 50% в счет уплаты долга, или 70% в случае погашения алиментов. На период коронобесия будут взыскивать 20%, но это может быть принято как рекомендательная норма, так что, велик шанс, что будет всё те же 50%.
Ну как мне девушка сказала. Ореставать они не могут. Только удержать.
Всё правильно, но это из серии "те же яйца, но только в профиль". Ну будут не "арестовывать", а "удерживать" 50% от пенсии. Результат один и тот же. По факту - это арест, удержание и изъятие денежных средств, если уж совсем точно.
Я думал удержания 25 процентов будет. Менчше чем по закону 50