В течении какого времени возвращаются деньги, после решения о повороте исполнения судебного приказа?
Сразу возвращаются деньги, после решения о повороте исполнения судебного приказа.
Для возвращения денежных средств Вам после вступления в законную силу определения о повороте исполения судебного приказа следует в суде получить исполнительный лист, который направить в ФССП России по месту нахождения должника.
Судебный пристав обеспечит исполнение требований ИД в установленные срока.
Ответ отключен модератором
Т.е. с решением прийти в банк и они сразу же вернут деньги?
Вы имеете право выбора. Подаете судебный приказ самостоятельно для исполнения по месту работы должника, либо в банк, где открыты счета обязанного лица или же через службу судебных приставов.
А можно ли без приставов сразу в банк?
Да, можно, если сумма требования до 100000 руб.
Можете предъявить исполнительный лист в банк, где у должника открыт счёт.