Работник почтового отделения столкнулся с проблемой пропажи посылок с наложенным платежом и давлением со стороны начальства - как бороться?
Я работаю оператором связи в почтовом отделении. На отделении почты пропадают посылки с наложенным платежом. Клиенты подтверждают получении посылки, но за меньшую сумму, чем нужно. При выдаче никаких бланков для подписи им не давали, просто брали деньги наличными и выдавали посылку у кого из операторов получали посылки не говорят. На отделении почты не хотят проводить никаких расследований, вызывать полицию, просматривать камеры отказались не доводя это дело до выше стоящего руководства. Со всех операторов теперь потребовали возмещение денежных средств, я отказалась, так как я не причастна к этому. Теперь на меня давит начальник опс, что бы я уволилась. Могу ли я как то с этим бороться?
Да, можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, предварительно записав телефонный разговор.
Добрый день, это проблема начальника. Строго соблюдайте трудовую дисциплину, фиксируйте факты давления.