Как зарегистрировать незавершенный жилой дом без кадастрового номера и просроченного разрешения на строительство?
Есть незавершенный строительством жилой дом (ранее было разрешение на строительство от администрации, просрочено)-есть свидетельство на право собственности на него - кад. номера нет; зем.участок под ним в собственности, кад.номера нет. Как зарегистрировать жилой дом?
Добрый вечер!
Я так, понимаю, что у Вас в собственности есть земельный участок, на нем Вы построили жилой дом и соответственно хотите оформить его.
В данном случае, необходимо обратиться к кадастровому инженеру, для составление плана, с этим планом необходимо обратиться в ЕГРН или МФЦ (естественно предоставить комплект документов).
Если у Вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в ЛС.