Как перевестись из одного части округа в другую часть в другой округ срочнику.

Лучший ответ

В большинстве случаев от срочника ничего не зависит.

Ответ один - надо суметь договориться с командованием обеих частей, учитывая, что оно не обязано подписывать перевод (просто может).

Возможность перевода к новому месту службы поставлена в зависимость от усмотрения командиров частей.