Нижний Новгород, 14.01.2015, 22:27

Как договориться с командованием для перевода в другую часть округа и забрать отношение?

Вопрос №5828855 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.01.2015, 22:27
Планирую перевестись в другую часть другого округа! Есть возможность забрать отношение из той части! Как договориться с командованием части в которой нахожусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вначале нужно решить с командованием той части, в которую решили перевестись. Рапорт на имя прежнего командира части с отношением. На усмотрение командира части, если нет иных оснований для перевода.

14.01.2015, 22:38

Спасибо!по каким причинам могут отказать в переводе из старой части.если с новой все договорено?

14.01.2015, 22:43

Добрый день. Причина простая - они не обязаны согласовывать перевод

14.01.2015, 22:44

да, коллега прав! на усмотрение командования!!!

14.01.2015, 22:57

Т.е. имея отношение на руках это не весомый аргумент для перевода?

14.01.2015, 22:49

Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:

по служебной необходимости;

в связи с организационно-штатными мероприятиями;

для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;

по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов) в следующих случаях:

по служебной необходимости;

в порядке продвижения по службе;

по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

в связи с организационно-штатными мероприятиями;

в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

14.01.2015, 23:25