Суть вопроса - Можно ли аннулировать договор купли-продажи дома после смерти бывшего мужа?

У меня такая ситуация. Познакомилась с человеком, приобрели дом вместе. Прожили 8 лет. Родился ребёнок и мы сразу зарегистрировались. Потом второй ребёнок родился. В этом доме я с детьми прописаны небыли. Прожили так ещё 3 года и я с мужем развелись. Дом зарегистрирован на мужа. После развода он дом продаёт за материнский капитал с доплатой. Продажа произошла 6 лет назад. Но покупатели доплату не выплатили до сих пор. Документы на право собственности бывший муж не отдал им. По договору как покупатели расстаются за дом так он и отдаст их. В данный момент мой бывший муж умер. Мне он говорил чтоб я забрала доплату за дом детям. Покупатели отдавать не хотят. Могу ли я подать в суд чтоб аннулировали куплю продажу?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Для правильного ответа на ваш вопрос надо видеть текст договора купли-продажи, знать, был ли он подан на государственную регистрацию перехода права собственности. Учитывайте, что пропущен срок исковой давности.

Спасибо за дельный совет!

Важно знать, покупатели зарегистрировали за собой право собственности или нет. Какая сумма выплачена за дом-более 50% или менее. От этого зависит сможете ли Вы расторгнуть договор или требовать выплаты оставшихся денег.

Да, у Вас есть такое право.