Можно ли заключать договор социального найма между не родственными людьми?
Вопрос о заключении договора социального найма. На сколько мне известно, договор социального найма жилого помещения заключается между родственниками или бывшими родственниками.
А если администрация заключила договор соц. найма между людьми которые никогда не были родственниками, но прописаны в одной комнате. Это нарушение?
Администрация в выписке из разпоряжения указала что люди между собой родственники. А это не правда, и есть все официальные, письменные доказательства. Когда обратились к администрации, на каком основании они указали родственные отношения, администрация ответила: "Ничего не знаем, договор социального найма у нас заключён, обращайтесь в суд, но мы уберем родственые отношения и поставим букву (Н)"В форме 9,стоит буква (Н).
Подскажите пожалуйста что делать в таком случае?
Лучший ответ
Договор соцнайма заключается с теми, кто был законно вселен в квартиру по соцнайму.
Это все условия. Если люди уже имели регистрацию в квартире по соцнайму, то они должны быть указаны в договоре.., не имеет при этом значения родственники они или нет.
Спасибо, что проконсультировали!