Кострома, 25.07.2020, 12:37

Бывший сотрудник оказался в центре регрессионного иска по поводу необоснованного обогащения

Вопрос №17619438 из г. Кострома
опубликован 25.07.2020, 12:37
Регрессионный иск необоснованное обогащение. Бухгалтер допустил ошибку при увольнении неправильно перечислил денежное довольствие вместо 2 х окладов денежного содержания выплатил 3, уволился. Организация подала на бывшего бухгалтера в суд на взыскание излишне выплаченные средств. Далее предполагается взыскание с меня как с лица которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица бухгалтера (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). Меня, бывшего сотрудника привлекли в качестве 3 лица, я нахожусь в другом регионе, присутствовать на суде не могу, судья просит написать суду отзыв на их иск. Что я могу написать, какой отзыв, я ошибок не допускала, деньги обманом не приобретала, предвидеть не могла об излишне перечисленных деньгах, спустя год с после выплат у меня их конечно нет или не отзываться, ждать когда в суд подадут на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если речь идёт о счётной ошибке, то возможно взыскать излишне выплаченную сумму, но с учётом сроков давности. Также будет иметь значение, знали Вы об этой ошибке или нет.

Для более подробного ответа необходимо изучать Ваши документы.

25.07.2020, 13:11

Здравствуйте. На вас подадут.

25.07.2020, 13:17

Узнала через 6 мес, через 11 мес на бухгалтера подали в суд. У меня вопрос я должна писать отзыв на иск как 3 лицо и что писать или лучше ничего не писать пока на меня не подаст бухгалтер?

25.07.2020, 13:13

Отзыв всегда лучше написать, чем проигнорировать суд, даже если вы там заявлены как третье лицо. Лучше обратиться к специалисту за грамотным составлением отзыва.

25.07.2020, 13:17

Лучше писать, конечно. Тем более, если суд ссылается на это в своем определении.

25.07.2020, 13:39