На мед. экспертизе не смог сдать мочу, не смог, от экспертизы не отказывался. Кровь взяли.
Значит, отказ от мед. экспертизы нет.
Не понятно в чем вопрос. Сделают анализ по содержанию в крови запрещенных веществ если вы имеете ввиду подозрения сотрудников ГИБДД в том, что вы управляли авто в состоянии опьянения.
Должно быть комплексное обследование.
Мочу сдал, кровь нет, без мочи получается анализы не все.
Не понятен, т.к. анализ крови проводится при невозмлжности сдачи мочи.
Приложение N 3
к Порядку проведения медицинского
освидетельствования на состояние
опьянения (алкогольного, наркотического
или иного токсического), утвержденному
приказом Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 18 декабря 2015 г. N 933 н
п.6: При наличии у свидетельствуемого острых заболеваний, состояний, представляющих угрозу его жизни, или если в течение 30 минут после направления на химико-токсикологические исследования свидетельствуемый заявляет о невозможности сдачи мочи, производится отбор крови из поверхностной вены в объеме 15 мл в две пробирки (флакона) объемами 10 мл и 5 мл.